答复列表:
主题 回复单位 类 型 回复时间 点击率
建议增设和改进交通信号灯
德城区政府 在线建议 2017-04-20 15:45 7次
2017年事业单位考试成绩公布
德城区政府 在线咨询 2017-04-18 12:12 12次
关于筹建花鸟鱼虫市场问题
德城区政府 在线咨询 2017-04-12 18:57 10次
道路建议
德城区政府 在线建议 2017-04-10 16:59 15次
城市名片
德城区政府 在线咨询 2017-04-10 09:59 8次
老旧小区改造建议
德城区政府 在线建议 2017-03-30 18:30 22次
举报黄河商交易市场股份有限公司涉嫌如下违法违规行为
德城区政府 投诉举报 2017-03-31 13:27 16次
想找一份德城区政区图
德城区政府 在线咨询 2016-12-30 12:56 38次
三八西路市政府宿舍4号楼暖气不热,家里温度实测只有12度
德城区政府 在线咨询 2016-12-06 15:55 12次
学校把孩子的名字写错了,是找教育局改还是学校?
德城区政府 在线求助 2016-09-06 17:02 36次
大学生医疗保险
德城区政府 在线咨询 2016-06-30 15:32 35次
教师事业编面试
德城区政府 在线求助 2016-06-28 16:55 51次
每页显示12条 首 页 下一页   尾 页 共 140 条 当前第 1 页/共 12 页   跳至  页      
注:1.由于公众提出的问题比较多,相关部门需要一一落实,有些问题回复不及时,请公众朋友见谅。
        2.对一些不便于公开的问题,为方便有关部门与您的联系沟通,请留下您真实的姓名和具体的联系方式。